督办函回复格式

第一篇:《安全生产条件专项限期督办函回复》

长沙市建设委员会:

2010年1月8日收到贵委下发的安全生产条件专项限期督办函,公司领导十分重视,马上召开了紧急会议,针对督办函提到需要整改的内容制定整改方案,指定专人负责整改。根据督办函内容结合我公司的实际情况,我公司从以下几个方面进行了整改:

一、公司已制定了每月召开安全生产工作例会的制度,也会在召开每个季度质量、安全工作总结会的同时召开安全生产形势分析会,届时将邀请市建委安全处、市安监站、区建设局的领导参加。

二、完善了公司安全生产管理机构人员配备,公司质安科持C证人员达到5人。

三、,建立健全安全生产投入,安全培训教育制度。公司从与项目部签定的项目承包合同着手,在合同内容中明确了安全生产、文明施工方面奖惩的条款。

四、依据住建部和省住建厅办理安全生产许可证条例及标准落实和强化了企业内部安全生产管理。

通过以上的整改,建立健全了公司内部管理制度,完善了安全生产管理人员的配备,加强了公司对项目部的管理,将有力遏制安全生产不良的势头,有效扭转安全生产形势,确保安全生产无事故。

长沙黎托建筑工程有限公司

长沙市建筑工程安全监察站:

2010年7月8日收到贵站下发的关于要求东方新城M1栋项目消除安全隐患健全安全生产保证体系完善相关分包工程手续的督办函,公司领导十分重视,马上召开了紧急会议,针对督办函提到需要整改的内容制定整改方案,指定专人负责整改,督促整改做到了一下几点:

一、督促项目部对在建工程内住人(电工班)的情况进行全面整改。

二、督促项目部按要求将悬挑脚手架架体内每10米设一道水平防护;及时清理部分架板上建筑垃圾;严密张挂密目安全网;整改个别立杆未落到悬挑型钢上的现象。

三、督促项目部对已过检测期的1#塔吊进行了重新检测,检测合格。

四、督促项目经理彭飞虹到岗履行生产管理安全职责。

对以上整改的内容项目部已全面整改到位,特此回复。请站领导进行复查。

长沙黎托建筑工程有限公司

2010年7月11日

长沙市建筑工程安全监察站:

2012年3月22日收到贵站下发的关于要求新长海麓谷中心B-2#项目加速器生产车间及地下室(一期)工程健全安保体系、消除安全生产隐患的便函,公司领导十分重视,马上组织相关人员召开了紧急会议,针对便函提到需要整改的内容制定整改方案,指定专人负责整改,督促整改做到了一下几点:

一、督促项目经理黄富文、专职安全员易曦、李海军、邓常春到岗履行生产管理安全职责。

二、由于B2栋基坑支护由甲方负责施工,我项目部已要求甲方加紧办理基坑支护验收手续。

三、甲方已与安装从业人员智能卡及视频监控系统的单位签订了合同,近期就将安装到位。

对以上整改的内容项目部已全面整改到位,特此回复。请站领导进行复查。

长沙黎托建筑工程有限公司

2012年3月26日

长沙市建筑工程安全监察站:

2012年4月5日收到贵站下发的关于要求新长海麓谷中心B-2#及地下室(一期)工程项目建立从业人员智能卡系统的便函,公司领导十分重视,马上组织相关人员召开了紧急会议,针对便函提到需要整改的内容制定整改方案,指定专人负责整改,督促项目部在十个工作日内办好从业人员智能卡系统,并于2012年4月14日整改到位,特此回复。请站领导进行复查。

长沙黎托建筑工程有限公司

2012年4月16日

长沙市建筑工程安全监察站:

2012年5月18日收到贵站下发的关于要求茂华体育新城一标段项目消除安全隐患的函,公司领导十分重视,马上召开了紧急会议,针对便函提到的整改内容制定切实可行整改方案,并指定专人负责督促茂华项目部整改,经过认真细致的整改,安全隐患已经消除。具体整改情况如下:

一、项目部按要求已对D1#栋外架管进行了防锈处理并涂刷了黄色面漆。

二、已将三级开关箱内隔离开关配置到位。

三、在塔吊基坑内设置了排水沟和集水井,并已将塔吊基坑内的积水清理干净,机械设备安全技术交底及安全教育已按要求交底至个人。

四、已在塔吊旋转半径内的钢筋加工区设置了安全防护棚。

五、项目部按要求已将材料堆码整齐,并挂设了标识牌和安全警示标志,三级动火手续已办理。

对以上整改的内容项目部已全面整改到位,特此回复。请站领导进行复查。

长沙黎托建筑工程有限公司

2012年5月23日

第二篇:《督办函回复》

第三篇:《督办函登记表》

_______年 督 办 函 登 记 表

第四篇:《工作督办函》

工 作 督 办 函

村(居)民委员会:

经 年 月 日,到你村督查 工作,现存在以下问题:

限期你村(居)民委员会于 年 月 日。按要求限时完成。不得有误,否则严追政治、经济责任。

督查单位:土垭乡人民政府 被督查单位: 督查人签字: 被督查人签字:

年 月 日

第五篇:《关于区效能投诉中心督办单的回复函》

关于区效能投诉中心督办单的回复函

区卫生局:

我院近日接到贵局转来的区效能投诉中心的督办单(效投(2013)行 号),投诉内容为台胞员工看病难,手续繁复。现将处理情况报告如下:

医院开通台胞就诊绿色通道,凡有台胞来院就诊,可在导诊台出示《台湾同胞往来大陆通行证》,导诊台将会有专人为其导医、办理有关就诊手续。班外时间,可在急诊科出示《台湾同胞往来大陆通行证》,将有专人进行接诊,需要住院者,则开通绿色通道,直接入住需住院的病区,手续由相关工作人员次日代为办理。

特此报告。

市人民医院

二〇一三年三月十四日

第六篇:《督办函》

梦想董办〔2012〕x号 签发人:

督办函

XXXX公司/部门:

XXXXX 公司/部门 ,董事会办公室目标管理部是XXXX部门,因要近期完成XXXXXXXXXXX工作,为董事会决策提供真实、完整的公司运营信息,特发此督办函;

一. 督办事项:

1

2

二. 督办要求:

1

2

年 月 日

第七篇:《督办函》

督 办 函

根据 村 社,信访人: 于 年 月 日来群众信访接待中心反映 的情况,现要求你村(居)委员于 个工作日内予以办结,并将办结情况书面报告信访办。

督办单位:中共平昌县土垭乡委员会 被督办单位: 督办人: 被督办人:

年 月 日

第八篇:《督办函1》

督办函

县XXX局

2012年2月22日XXX乡的农民XXX递交XXX县长一份关于解决灌溉水的申请,XXX县长当时批示给XX局局长和书记,要求调查核实后上报,但目前为止XX局没上报有关材料,请XX3个工作日之内上报有关材料!

XXX办公室

XXX年5月6日

第九篇:《关于市长信箱区长信箱督办投诉件的回复(格式)》

关于市长信箱/区长信箱编号XXXX

督办投诉件的回复

区政府:

对于XXXXXXXXX有关问题,我们于近期进行了认真调查和了解,现将情况回复如下:

一、反映的主要问题和诉求

关于XXXX问题。

二、调查情况

(一)XXXXXXX概况

XXXXXX

(二)XXXXXX及相关情况

1、与事实不符/与事实相符

经调查了解,XXXXXXX

XXXXXX

2、关于XXXXXXX问题:

XXXXXX

3、关于XXXXXXX问题:

XXXXXX

三、处理意见

XXXXXX

XXXX办事处 2013年X月XX日


编辑提醒:请注意查看“督办函回复格式”一文是否有分页内容。原文地址http://www.zhangxingkui.cn/a/2015-03-09/dbhhfgs5435.html

    更多相关文章

    注:督办函回复格式一文由热点资讯免费提供,来源于网络。本文著作权归原作者所有,请在转载引用时保留。否则因《督办函回复格式》一文引起的法律纠纷请自负,2015-03-09。

    热点文章